Опубликовано: 16.01.2019 12:24

Как выбрать переноску для кошки и собаки?

Как выбрать переноску для кошки и собаки?
С вопросом «Зачем нужна сумка-переноска для кошек и собак?» разобрались в прошлой статье.
А как же правильно выбрать переноску? Предпочесть пластиковую или тканевую, сумку или популярными в последнее время рюкзаки?


Нельзя однозначно сказать, что именно лучше – сумка, рюкзак или бокс. Все зависит от размера и вида животного, от ваших предпочтений.

Но, согласитесь, собаку средней или крупной породы будет неудобно и тяжело нести в сумке-переноске, а вот пластиковый бокс или сетчатый контейнер по типу клетки на колесах – самое оно.
 


А вот для крошки йорка или чихуахуа прекрасно подойдет сумочка с отверстием для мордочки. И хозяйке ее удобно взять под руку, и собачка чувствует себя комфортно даже среди большого скопления людей.

 


ПАРАМЕТРЫ ПОДБОРА

Многие производители маркируют свою продукцию, указывая предельно допустимый вес того, кто может в ней перемещаться. Это поможет вам сориентироваться при выборе.


Кроме того, нужно обратить внимание на такие параметры:

· должны быть отверстия для доступа кислорода;

· наличие жесткого дна – это особенно важно для кошек, чтобы они чувствовали себя в безопасности;

· надежные замки-защелки, чтобы животное не могло их открыть или они сами не отщелкнулись от его веса;

· длинна бокса или сумки должна быть больше длинны тела питомца примерно на длину его вытянутой лапы;

· если переноска закрытая, а то желательно наличие смотрового окошка, как отличный вариант - рюкзак с иллюминатором.
 

ПОЛЕТЫ С ПИТОМЦЕМ​​​​​​​

Очень важный нюанс - если собираетесь в перелет с питомцем, то ваш клипер должен соответствовать ряду параметров, которые прописаны в международных стандартах, т.н. IATA. Поэтому приобретая переноску для путешествий, обращайте внимание, что в документах к ней было указано соответствие данным стандартам.


​​​​​​​Если же данную аббревиатуру на клипере вы не нашли, то запомните, что перевозить в салоне самолета можно животное (кошку, собаку, птицу) весом не более 8 кг. А ее бокс не должен превышать в сумме габаритов (высота, ширина, длина) 115 см.


 

Более крупных представителей фауны придется сдавать в багаж. Клетка или контейнер должны быть такого размера, чтобы питомец мог встать в полный рост, а дно – водонепроницаемое, покрытое слоем влагопоглощающего материала. Например, опилками или впитывающими одноразовыми пеленками.


Выбирая переноску своему любимцу, ориентируйтесь не только на понравившийся веселый принт или известность бренда, но на ее габариты – длину, высоты, предельный вес питомца.

Правильно подобрать незаменимую для Вас и вашего питомца переноску помогут продавцы-консультанты сети зоомагазинов Планета ЗОО

 
Вернуться к списку
Наверх
Заполните все поля*
Отправить
Избранное (1)