Опубликовано: 19.08.2020 11:00

Как выбрать влажный корм для собаки?

Как выбрать влажный корм для собаки?

Питание питомцев – главная тема для владельца домашних животных, ведь насколько питание будет правильным, полноценным и подходящим для животного, зависит здоровье и долголетие четвероногого члена семьи.

Одни владельцы выбирают натуральное кормление, другие – используют производственные корма. Особое место в этом вопросе занимает влажный корм для собак.

Производители предлагают разнообразные консервы, состав и питательность которых максимально приближается к натуральному рациону, или даже превосходит его.

Влажный корм содержит большое количество жидкости, мясо или рыбу, субпродукты, овощи, витамины и минералы, необходимые для собачьего организма.

По сути, влажный корм – универсальный продукт для кормления собак в удобной форме (банка, пауч, ламистер и др.). Такая форма позволяет разделить корм на несколько приемов пищи или дать одну порцию за раз. Влажные корма, как и сухие выпускаются для разных пород, размеров и возрастов. Поэтому легко выбрать подходящий корм индивидуально для вашего питомца.

Но далеко не все хозяева собак знают, как давать питомцу влажный корм, и, главное, как выбрать наиболее качественный. Давайте разбираться вместе:

Представим ситуацию, вы приходите в магазин Планеты ZOO и видите последнюю новинку – немецкие консервы RINTY для собак.


 

На что обратить внимание при покупке?

1. Как и в консервах для людей, в консервах для собак ценится количество мяса, чем выше, тем более питательным считается продукт. Поэтому первым делом читаем состав

2. Посмотрите, каким по счету написано мясо. Если на первом месте мясо, значит, основа корма – животные белки. В корме премиум класса первым всегда стоит мясо, причем с обязательным указанием вида и сорта. В корме категории чуть ниже с мясом используются и субпродукты.

В консервах среднего качества в составе могут присутствовать прочие элементы мясного производства: субпродукты в виде жил, хвостов, рубцов и мясокостная мука.

Если же на баночке сначала указаны злаки, а уже после мясные продукты, то это корм качества ниже остальных, скорее всего, в составе могут быть искусственные ароматизаторы и усилители вкуса.

В выбранной нами консерве Ринти, мясо и мясопродукты стоят на первом месте.

3. Важно обратить внимание на углеводы, содержащиеся в корме, если в составе есть злаки, помните, что такой корм стоит с осторожностью покупать собакам с чувствительным пищеварением и склонным к аллергии.

Во мясных консервах Rinty в составе нет злаков и нет красителей и консервантов. Поскольку белков в консервах намного больше, чем углеводов, можно сделать вывод, что перед нами влажный корм для собак отличного качества.

4. Также при выборе стоит посмотреть на рекомендации по кормлению. Так если у вас собака крупной породы, ей потребуется большая порция продукта, чем собаке мелкой породы, даже при единоразовом кормлении. Кстати, чтобы насытить габаритного питомца, можно добавлять консервы в привычную пищу или давать совместно с сухим кормом.


 

5. Чтобы принять окончательное и взвешенное решение, дополнительно проконсультируйтесь с продавцом или почитайте больше информации о корме на сайте производителя.

Консервы Ринти производятся в Германии фирмой Finnern & Co Gmbh, выпускающей повседневные корма для собак премиум и суперпремиум класса. Производитель тщательно подходит к выбору ингредиентов для кормов, доставляя их из разных уголков планеты: мясо говядины из Норвегии, мясо ягненка из Новой Зеландии, куриное мясо из Ирландии.


 

6. И последнее, но не менее важное, что стоит учитывать при выборе влажного корма – вкусовые предпочтения вашего питомца. В линейке консервов RINTY можно найти привычные вкусы с мясом говядины, ягненка, утки, а также с мясом дикого кабана, оленины, фазана и даже с утиными сердечками и с ветчиной.

Итог: при выборе корма обязательно обращайте внимание на состав, рекомендации по кормлению, производителя и подходит ли этот корм конкретно вашему питомцу. Не забывайте, что влажные корма также полезны и важны в рационе питомца. А если затрудняетесь в выборе консервы или пауча, наши продавцы-консультанты помогут подобрать правильный влажный корм.


Познакомьтесь с ассортиментом влажных кормов RINTY для собак в интернет-магазине Планета ZOO и в магазинах розничной сети.


 
Вернуться к списку
Наверх
Заполните все поля*
Отправить
Избранное (1)