Опубликовано: 22.10.2018 11:22

Какой корм для собак и кошек Холистик?

Какой корм для собак и кошек Холистик?


       Мы в ответе за тех, кого приручили. И именно поэтому многие владельцы собак, заботясь об их здоровье, стремятся давать корма хорошего качества. Общепризнанные среди заводчиков корма премиального сегмента носят маркировку «Holistic». Давайте разберемся «Что такое корм холистик?» и с чем его «едят».

Маркировка «Holistic»

            Впервые надпись холистик появилась на рационах для животных от американских производителей. Определить этот термин можно как системный подход. Корма такого класса призваны не только накормить домашнего питомца, но и комплексно позаботиться о его здоровье.
        Для класса holistic нет некоего единого, юридически закрепленного стандарта. Но видя такую маркировку на упаковке, можно ожидать, что все компоненты в нем только наивысшего качества и при кормлении таким продуктом, пес получает все самое лучшее. Наиболее популярные в России бренды этого класса: Acana (Акана), Grandorf (Грандорф), Savarra (Савара), Orijen (Ориджн), Belkando (Белькандо), Leonardo (Леонардо), Farmina N&D (Фармина).

           В таких рационах нет искусственных (химических) добавок, красителей и мясных суррогатов (мясокостной муки или соевого белка). В нем только свежие и полезные для здоровья животного ингредиенты – мясо, рыба, овощи, зелень, небольшое количество цельного зерна.
 

Состав корма класса Холистик

           1. Свежее мясо в основе состава

     Производители кормов класса холистик (Acana, Orijen) следуют принципу эволюционного развития питомца: одомашненные собаки и кошки все равно произошли от хищников и остаются по сути ими. Значит в основе питания должно быть мясо не менее 50% (обычно 70%).


         2. Углеводы и клетчатка. Беззерновой подход.

       Углеводы необходимы для полноценного усваивания витаминов и микроэлементов. Но с перевариванием углеводов организм хищников справляется довольно тяжело. Большинство производителей холистических кормов (Акана, Фармина, Ориджен, Грандорф) выпускают беззерновые продукты – ведь глютен может вызывать у собак аллергию. А вот овощи, в том числе картофель и тапиока, и фрукты – прекрасный вариант. Они дают углеводы и клетчатку, и обогащают корм натуральными витаминами.


      3. Жиры, витамины и минералы

    Жиры являются концентрированным источником энергии и дают организму вашего любимца незаменимые жирные кислоты, без которых невозможен нормальный обмен веществ. Отдельно стоит остановиться на рыбьем жире или масле лосося – это ценный продукт, добавление которого в корм позволяет повысить его калорийность и насытить его витаминами А, Е и Д и омега-кислотами. Все эти вещества особенно важны в питании щенков.


Подведем итог

    Корм для кошек и собак Холистик — это полезное комплексное питание, разработанное специально для Вашего питомца. Проще говоря, корм супер премиум класса, который идентичен естественному рациону питания натуральными продуктами.

   В интернет-магазине Планета ZOO большой ассортимент кормов класса холистик для собак и кошек

 
Вернуться к списку
Наверх
Заполните все поля*
Отправить
Избранное (1)