Опубликовано: 31.01.2019 10:16

Сумки — переноски для грызунов, птичек и рыб

Сумки — переноски для грызунов, птичек и рыб

Переноски нужны не только кошкам и собакам, но и более мелким животным.

 

                                                                                              
    


Сегодня зообренды выпускают пластиковые переноски для всех питомцев разных размеров – от большущего кота мейнкуна, до крохотного джунгарского хомяка. Достаточно выбрать бокс по габаритам.

                                                                                                   
Временные переноски для малышей

Как альтернативу пластику можно использовать переноски картонные для грызунов или птиц. Это коробки из очень плотного картона с отверстиями для воздуха. В таком временном убежище ваш питомец спокойно доедет из зоомагазина после покупки или же из дома к ветеринару.

                                                                                                       
Для пернатых путешественников существуют специализированные переноски-клетки из пластика и текстильные переноски-сумки для временного использования или для частых путешествий.

Переноски для водоплавающих
В арсенале аквариумиста должны быть переноски и осадки для рыбок.

                                                                                                                               

Для временной передержки водоплавающих, например, во время чистки основного аквариума или при транспортировке из магазина домой, отлично подойдут пластиковые контейнеры, выполненные из специального высокопрочного материала, который выдерживает давление воды. Но что более важно - они не токсичные, т.е. вещества из пластмассы не переходят в воду, а значит не изменяют ее состав.

Есть отсадники не сплошные, а сетчатые или решетчатые – они предназначены для отсадки рыбки на нерест внутри аквариума и крепятся к его стенкам присосками.

Подводя итоги отметим, что переноски рано или поздно могут пригодятся для любого типа питомцев. Добираться до ветеринара, из магазина до дома или путешествовать с хозяином джунгарскому хомячку, золотой рыбке и сибирскому коту одинаково удобнее и комфортнее в специализированной переноске. Поэтому мы настоятельно рекомендуем заглянуть в магазины сети Планета ZOO для подбора подходящей Вашему питомцу переноски.

Вернуться к списку
Наверх
Заполните все поля*
Отправить
Избранное (1)