Опубликовано: 29.11.2018 11:15

Топ маленьких питомцев для ребенка. Часть 3. Морские и экзотические

Топ маленьких питомцев для ребенка. Часть 3. Морские и экзотические

Топ маленьких питомцев для ребенка. Часть 3. Морские и экзотические.

Пернатые, пушистые и лопоухие питомцы не Ваш вариант? Предлагаем вам присмотреться к обитателям морских глубин и другим холоднокровным в третей части нашего топа маленьких питомцев для ребенка.

Долгожитель в панцире

Если ребенок аллергик и животные с шерстью или перьями категорически не подходят, в качестве питомца ему может приглянуться черепаха.


Сухопутная черепашка может свободно гулять по квартире или жить в террариуме. А водяная, например – красноухая, неплохо уживется с аквариумными рыбками в обычном аквариуме или в небольшом специализированном террариуме-черепашатнике.

 

Экзотичные чешуйки

Для достаточно опытных маленьких аквариумистов довольно интересные и экзотические варианты декоративная лягушка, хамелеоны и игуаны.

Но такие питомцы требуют более ответственного отношения, специализированных условия аквариума и чаще других животных живой корм, поэтому рекомендуем заводить их вместе с ребенком старше 12 лет.


 

Морские обитатели

Небольшой аквариум с разноцветными рыбками и кораллами тоже отличный вариант для ребенка.

В аквариум-шар или бокал можно поселить одну-две рыбки: золотая рыбка, сом, скалярия или популярный последнее время петушок.

Домик всегда с собой

 Миниатюрные и гиганские улитки неприхотливые домашние питомцы. Самые крупные аквариумные моллюски - это полосатая улитка мариза и улиткаампулярия, которая бывает желтого или фиолетового цвета.

Есть и сухопутный домашний моллюск – это улитка Ахатина. Она настоящий великан – вырастает размером с ладонь взрослого человека. И очень неприхотлива в содержании – может жить даже в пластиковом контейнере.
 

Плюсы:

+ очень неприхотливы

+ гипоаллергенны

Минусы:

— специальные условия содержания для некоторых видов питомцев

— сложно поиграть или потискать.

Холоднокровные, морские и экзотические питомцы хоть и кажутся необычным, но остается весьма популярным выбором домашнего любимца для ребенка. Создать все необходимые условия для проживания в Вашем доме такого питомца не проблема с зоомагазинами сети Планета ЗОО.

Подводя итоги хотим отметить, что важно при выборе питомца опираться на личные предпочтения и вкусы. Любой маленький питомец принесет много счастья и радости вашему малышу, если будет им по-настоящему любим.

Если мы помогли вам определиться с выбором, то ждем вас в наших магазинахи интернет-магазине «Планета ZOO»


 
Вернуться к списку
Наверх
Заполните все поля*
Отправить
Избранное (1)