Опубликовано: 16.11.2018 10:46

Топ маленьких питомцев для ребенка. Часть 2. Птицы

Топ маленьких питомцев для ребенка. Часть 2. Птицы
Пушистые маленькие грызуны заинтересовали, но вы еще не определись какого питомца завести? Тогда специально для Вас вторая часть «Топа маленьких животных» про птичек.

Птицы компактный и не хлопотный вариант домашнего компаньона. Они милые, радуют глаз пестрыми расцветками, а слух – щебетом.
 

Разноцветный болтун

Попугаи - наиболее популярные домашние птицы в мире. Они невероятно пестрые, довольно умные, а некоторые из них еще и могут научиться говорить.


 

Самыми «болтливыми» из некрупных пород считаются попугай волнистый и корелла. Если ребенок непременно желает научить птичку разговаривать, то покупать нужно одну особь, и желательно мужского пола.

Еще один распространенный у нас вид - попугай неразлучник. Этих пернатых нужно покупать только парой.
 

Активные малыши

 

Самые маленькие домашние птицы – это амадинки. В магазинах сети Планета ZOO встречаются амадина японская и амадина зебровая.Эти пернатые малы (немного меньше воробья), но удалы – они довольно успешно размножаются в неволе, легко приучаются возвращаться в клетку после прогулки по комнате.

Амадины - стайные птицы, поэтому заводить одну птичку не советуем — она будет скучать. Комфортнее всего амадины чувствуют себя в стайке, однако можно завести и пару птичек.


Талантливый певец



Если хотите получить настоящего домашнего таланта? Тогда ваш вариант – канарейка. Причем именно мужского пола, поскольку кенар выводит самые дивные трели.


Плюсы Птичек:

- красивые

- поют или говорят

- не требуют постоянного тщательного ухода

Минусы:

- аллергия на перья редкая, но встречается

- требуют уборки – у птиц есть привычка разбрасывать корм, поэтому иногда надо подметать или пылесосить вокруг клетки.

Птицы наиболее подходят для игры с детьми, не создают много шума, имеют приемлемый размер, не имеют сложных психических и эмоциональных потребностей, можно приобрести по приемлемой стоимости в магазинах сети Планета ZOO. Все необходимое для Вашего пернатого друга от клетки до корма помогут подобрать наши консультанты

Вернуться к списку
Наверх
Заполните все поля*
Отправить
Избранное (1)