Опубликовано: 11.12.2018 12:29

Зачем нужна сумка-переноска для кошек и собак

Зачем нужна сумка-переноска для кошек и собак
Приобретая питомца, мы стремимся сделать совместное с ним проживание максимально комфортным. Для этого любимцу мы покупаем те или иные аксессуары или принадлежности – владельца собаки трудно представить без поводка, а в доме, где живет кошка, обязательно найдется лоток и когтеточка.


 

А вот купить переноску (клипер, транспортировочный бокс) для любимого питомца можно и забыть.

Давайте разберемся, зачем домашнему животному переноска.
Прежде всего, сумки-переноски, рюкзаки или специальные боксы необходимы для перемещения питомца – в них животное будет себя чувствовать комфортно и более безопасно. Да и окружающим будет спокойнее, ведь от стресса даже самые смирные и покладистые собака или кошка могут испытывать волнение и не слушаться хозяина.
И даже если вы - заядлый домосед и лишний раз не выбираетесь из дома, приобрести переноску для своего друга стоит, ведь плановые или экстренные визиты к ветеринару никто не отменял.

 

Дальние и не очень путешествия

Если вы не хотите расставаться со своим любимцем во время отдыха, то для поездки в поезде или полета в самолете необходимо приобрести специальные пластиковые переноски для перелетов и путешествий. Таковы правила, установленные законом, и если питомец не будет в специальном контейнере, то животное просто не пустят в транспортное средство.

Для путешествия на машине, пригодятся автомобильные подстилки, которые достаточно просто постелить на сиденье, и они уберегут обивку от шерсти, грязи и повреждений когтями питомца.
Более надежный вариант для перевозки собак – атогамаки. Они закрепляются между передними и задними сиденьями или в багажнике, и пес спокойно едет, как в мягкой люльке. А хозяин может не переживать, что при торможении питомец упадет или нечаянно поцарапает обивку или дверь.
Еще один очень практичный вариант для поездок - сумки-подстилки. Как понятно из названия, сумка из антивандальной ткани по прибытии в пункт назначения легко трансформируется в коврик для сна.



 

Для тех, кто любит поход или пикники всей семьей удобным средством переноски станет многофункциональный рюкзак и стильный рюкзак с иллюминатором.


Ставший популярным в последний год рюкзак с окошком для обзора(иллюминатором) отлично подходит для поездок в общественном транспорте и для городского отдыха.

Правильно подобрать и приобрести незаменимую для Вас и вашего питомца переноску вы можете в специальном разделе для кошки и для собаки.

 

Вернуться к списку
Наверх
Заполните все поля*
Отправить
Избранное (1)