Опубликовано: 28.09.2018 13:51

Зачем нужен адресник?

Зачем нужен адресник?
    Для всех нас питомцы занимают невероятно важное место в жизни. Пушистые и пернатые друзья становятся полноценными членами семьи, без которых невозможно прожить и дня.

    Именно поэтому самый большой страх хозяина домашнего животного – это пропажа питомца. Беда может поджидает где угодно: собака может убежать, внезапно испугавшись, кошки нередко отправляются на поиски «любовных приключений», а декоративные птички могут просто выпорхнуть в неплотно закрытое окно. А улица таит в себе множество опасностей в виде плотного автомобильного траффика, плохой погоды, злых людей и не менее злых сородичей.

    В поисках питомцев люди применяют самые разные методы: расклеивают объявления, дают сообщения в соц.сетях и на форумах, сбивают ноги в поисках и даже обещают крупные вознаграждения для нашедшего.

    В таком случае действует одно из жизненных правил, проверенных временем: профилактика всегда лучше, чем лечение. И самой надежной профилактикой для вас и ваших пушистых друзей станет приобретение адресника, на котором человек, обнаруживший животное, сможет узнать информацию о том, как связаться с хозяевами.

Почему именно адресник?

Сегодня самые популярные методы, позволяющие находить потерянных питомцев:

  • Ошейники с GPS-модулем, чтобы можно было отследить примерное местоположение любимца. Обладает «заоблачной» ценой и риском потерять питомца из виду вследствие разряда батареи или технической неисправности.
  • Бирка, жетон с гравировкой или капсула с информацией, чтобы нашедшие питомца люди могли созвонится с хозяином.
 
Жетон адресник представляет собой простое, но гениальное решение.
Ведь вероятность того, что неравнодушный человек позвонит на ваш номер, крайне высока. При этом даже качественный аксессуар стоит намного дешевле.
 

 
Каким должен быть адресник?

Материал. Адресник представляет собой небольшую металлическую пластину с гравюрой, содержащей всю необходимую информацию для связи. В качестве основного материала изготовления выбирают высокопрочный алюминий или нержавеющую сталь, устойчивые к корозии и окислению. За такими материалами просто ухаживать: не нужно чистить, промойте аксессуар под проточной водой, и он засияет как новый. Так же можно одеть резиновую защиту антизвон для защиты чувствительно слуха питомца.

Размер. Правильный адресник должен иметь оптимальный размер, ведь слишком маленький аксессуар рискует оказаться проглоченным или незамеченным, а большой может доставить некоторые неудобства питомцу во время прогулки или других повседневных дел.

Крепление. Аксессуар, сделанный на совесть, имеет крепкие металлические кольца для соединения со скобами ошейника, а также проушину, не нарушающую прочностные свойства изделия.

Различная форма. Косточки, сердечки, различные геометрические фигуры и другие замысловатые контуры доступны для приобретения. Помимо прямого назначения адресник выполняет роль стильного аксессуара, который украсит вашего питомца на прогулке


Что написать на адреснике?

   На адреснике должна содержаться ключевая информация о животном и его владельце. Обычно с одной стороны наносится кличка кошки или собаки, а с другой – контактные данные хозяина (имя, номер телефона, адрес). 

   Также употребляют различные мотивирующие фразы вроде «Хочу домой», «По мне скучают», «Верните хозяину» и другие. Некоторые размещают на жетоне обещания о материальном вознаграждении за возврат.

Несколько правил:

  • В первую очередь шрифт должен быть хорошо читаемым
  • Не следует стараться уместить на адресник слишком много информации: от этого страдает читаемость текста и качество гравировка
  • Поместить на жетон важные контактные данные. Адресник, на котором написана только кличка животного, бесполезен на деле.


Что такое гравировка?

   Лучший способ отобразить на аксессуаре всю необходимую информацию – это лазерная гравировка. В основе технологии лежит воздействие мощного лазера на металл, в процессе которого с подготовленной поверхности удаляется тончайший слой. Бережное воздействие позволяет сохранить прочность изделия и сделать контуры надписи максимально четкими.

Только гравировальное оборудование высшего уровня (именно такое использует компания Гравком) позволит максимально точно и красиво оформить любые надписи на адреснике.

Работа на хорошем оборудовании не займет много времени: консультант сможет оформить для вас адресник любой формы и цвета с совершенно любым текстовым наполнением за считанные минуты.
 

Итоги

   Приобретение адресника – несоразмерно малая цена по сравнению с потерей любимого питомца. Даже такие простые вещи нуждаются в качественном исполнении для того, чтобы надежно выполнять свои прямые функции. Подобрать по вкусу адресник и нанести гравировку вы можете в нашем магазине «ПланетаZOO» 

по адресу г. Томск, ул. Красноармейская, 44 тел. 8(3822) 24-88-22

Вернуться к списку
Наверх
Заполните все поля*
Отправить
Избранное (1)