Опубликовано: 22.07.2019 15:40

ТОП-5 товаров для долгожителей

ТОП-5 товаров для долгожителей
Все рано или поздно стареют. Наши домашние питомцы, к сожалению, не исключение из правил. Для пожилых животных нужно создавать особые условия жизни и заботы, поэтому, мы решили составить ТОП-5 специализированных товаров для долгожителей.

Корм. Влажные и сухие корма для пожилых питомцев от 5-7 лет содержат все необходимое для долгожителей, чтобы поддерживать организм в здоровом состоянии, придавать питомцу энергии для активного дня и улучшать настроение. Не забудьте проконсультироваться с ветеринаром перед выбором кормов для пожилого любимца.

Мультивитамины. Витаминные комплексы для пожилых питомцев выбираются под особенности животных, они улучшают пищеварение, повышают иммунитет, укрепляют сердечно-сосудистую систему или суставы, возвращают подвижность суставам и т.д. Обязательно проконсультируйтесь с ветеринарным врачом перед покупкой подобных препаратов!

Ортопедический лежак. Лежак лечебного класса позволяет снять напряжение в суставах и мышцах, высота изделия подбирается с учетом того, чтобы животное не продуло сквозняком и питомец не чувствовал холода от пола.

Лестница прикроватная. С возрастом, животным становится трудно взбираться на любимые мягкие места в доме, будь то кровать или диван. Чтобы облегчить им задачу, используйте специальные пандусы или лестницы, которые помогут преодолеть такое препятствие и позволят отдохнуть рядом с хозяином на любимом месте.

Поддерживающая шлейка. Такой аксессуар прекрасно подойдет для прогулок с пожилыми животными, или питомцами, которые перенесли операции, травмы или имеют проблемы с суставами и мышцами лап.

Эти товары облегчат жизнь Вашего питомца в старшем возрасте и помогут ему почувствовать себя вновь молодым, здоровым и любимым. Все товары из нашего ТОПа Вы сможете найти в интернет-магазине Планета ZOO. Здоровья и долгих лет жизни вашим питомцам!

 
Вернуться к списку
Наверх
Заполните все поля*
Отправить
Избранное (1)